[18+]
9 июня 2025 в 12:05

Вынесен приговор свердловскому онкологу, по вине которого умер пациент

В Карпинске вынесен приговор врачу-онкологу за причинение смерти по неосторожности
© Архивное фото ЕАН
В Карпинске сегодня вынесли приговор онкологу центральной горбольницы. Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам ограничения свободы. Также мужчина в течение трех лет не сможет заниматься врачебной деятельностью, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что врач отправил на магнитно-резонансную томографию пациента, которому ранее был имплантирован электрокардиостимулятор. МРТ противопоказана людям с такими устройствами, но онколог, назначая процедуру, не изучил медкарту и другие документы и не знал о наличии кардиостимулятора у мужчины. В результате исследование привело к нарушению сердечного ритма пациента и его смерти.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности