[18+]
11 июня 2025 в 08:18

В Екатеринбурге перекрыли улицу из-за гранаты

В Екатеринбурге оцепили несколько улиц из-за предмета, напоминающего взрывное устройство
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге в районе улиц Фурманова и Белинского 10 июня обнаружили предмет, похожий на гранату. Сотрудники полиции оцепили территорию.
По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, о находке сообщили прохожие. Они позвонили в дежурную часть отдела полиции №5.
«На место обнаружения подозрительного предмета представители МВД, создавшие зону безопасности, вызывали специалистов по взрывным устройствам из предприятия «Урал-вымпел». Саперы, тщательно исследовав предмет, похожий на взрывное устройство, установили, что это была страйкбольная граната», – уточнил полковник Горелых.
Вечером полиция завершила проверочные мероприятия. С территории сняли оцепление.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Телят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона