[18+]
16 июня 2025 в 11:45

Екатеринбуржцы остались без «Афганского плова»

Кафе «Афганский плов» закрыли в Екатеринбурге
Суд приостановил деятельность кафе «Афганский плов» на улице Минометчиков, 24 в Екатеринбурге из-за грубых нарушений санитарных требований. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ФССП России по Свердловской области.
Проверка, проведенная Роспотребнадзором, выявила серьезные проблемы: отсутствие контроля качества продукции, несоблюдение правил хранения продуктов, санитарного осмотра персонала и уборки помещений. По заключению ведомства, это создавало угрозу для здоровья посетителей, пишет «КП-Екатеринбург».
«Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», — уточнили в управлении ФССП.
По решению суда работа заведения приостановлена на 90 суток. Судебные приставы опечатали двери и оборудование, а владельца предупредили об ответственности за самовольное возобновление деятельности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания