[18+]
17 июня 2025 в 11:49

Под Первоуральском вырос краснокнижный гриб

Гриб трутовик зонтичный вырос в первоуральском лесу
Житель Первоуральска во время прогулки в лесу наткнулся на редкий гриб — трутовик зонтичный, занесенный в Красную книгу Свердловской области. Об этом сообщили в сообществе «Дары лесов Урала. Грибы Екатеринбурга и области» во «ВКонтакте».
Как пояснили специалисты, трутовик зонтичный растет у основания деревьев, преимущественно в лиственных лесах. Его отличает характерная форма: гриб состоит из множества шляпок, собранных на общем плодовом теле, напоминающем зонтик, пишет TagilCity.ru.
Также грибник заметил в лесу первую в этом сезоне лисичку.
Напомним, в конце мая жители Свердловской области уже начали собирать маслята. Это первые съедобные грибы, появившиеся в местных лесах с приходом тепла.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Отравление сотрудников «Баден-Бадена» в Екатеринбурге привело к уголовному делуЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. Фото