[18+]
19 июня 2025 в 10:35

Огурцы резко подорожали в свердловских магазинах

Цены на огурцы подскочили в Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
В Свердловской области за неделю огурцы подорожали сразу на 4%. Цена продукта за 1 кг составляет сегодня 131 рубль, сообщает Свердловскстат.
Кроме того, на 3% увеличилась стоимость детского питания в банках (719 рублей). Незначительно выросли цены на курицу (216 рублей), гречку (98 рублей), яблоки (181 рубль) и картофель (94 рубля).
В то же время цены на яйца упали на 5% (89 рублей за десяток), капуста подешевела на 7% (64 рубля), репчатый лук – на 5% (64 рубля), свекла – на 4% (85 рублей). На 2% снизилась цена на морковь (77 рублей) и маргарин (271 рубль).
Ранее мы писали, что в российских магазинах с начала года цены на яйца упали более чем на 20%. Как пояснил заместитель главы правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов, средние розничные цены на яйца 9 июня 2025 года составляли 93,18 рублей за десяток, что на 21,4% ниже, чем в начале года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей