[18+]

КПРФ выдвинула своего кандидата в губернаторы Свердловской области

В Свердловской области КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы
© ЕАН. Архивное фото
Реготделение КПРФ выдвинуло на досрочные выборы губернатора Свердловской области зампредседателя регионального заксобрания Александра Ивачева. Его поддержали все 83 делегата конференции.
«Я, безусловно, принимаю этот вызов, но с одним условием, что мы идем с вами все вместе. Я выложусь по полной, надеюсь, что все наши партийные отделения сделают то же самое. Во имя нашей победы и победы справедливости», - отметил Ивачев.
Досрочные выборы губернатора Свердловской области назначены заксобранием региона на 14 сентября. По сообщению избирательной комиссии Свердловской области, выборы пройдут в течение трех дней - 12, 13 и 14 сентября. В плебисците помимо голосования бюллетенями будет использоваться механизм дистанционного электронного голосования.
Необходимость в проведении досрочных выборов губернатора Свердловской области появилась после отставки по собственному желанию Евгения Куйвашева в марте 2025 года. Президент РФ Владимир Путин провел ротацию: на Средний Урал был направлен глава Оренбургской области Денис Паслер (с конца марта он работает в статусе врио), а в Оренбуржье главой был назначен Евгений Солнцев. Дальнейший карьерный трек бывшего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по-прежнему неизвестен.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге