[18+]
24 июня 2025 в 13:30

Партию новых трамваев привезут в Екатеринбург

В Екатеринбурге закупили партию новых трамваев
© ЕАН / Архивное фото
Екатеринбург и Усть-Катавский вагоностроительный завод заключили договор на поставку 15 трехсекционных трамваев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Трамваи полностью низкопольные и могут вместить более 150 пассажиров. В салонах установлены кондиционеры, климат-контроль, USB-порты и информационные табло. Вагоны должны быть доставлены в Екатеринбург до 31 января 2026 года.
Напомним, что в прошлом году город заменил половину троллейбусного парка, закупив 100 новых машин. А в начале этого года в город прибыли два новых трамвая. Кроме того, в Екатеринбург уже поступили 15 автобусов- «гармошек», способных вместить более 150 человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили