[18+]
24 июня 2025 в 14:48

Двух любителей пострелять во дворе будут судить в Екатеринбурге

Мужчин будут судить за стрельбу во дворе жилого дома в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали двое молодых людей, устроивших стрельбу во дворе жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
По информации Следственного комитета, 14 апреля обвиняемые открыли огонь из охолощенного и сигнального оружия, что вызвало панику среди жителей. В результате оперативных действий сотрудников полиции, в том числе управления уголовного розыска и отдела полиции №3 УМВД по Екатеринбургу, удалось установить причастных к инциденту.
Один из задержанных оказался местным жителем по прозвищу Джава, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. В 2018 году он был обвинен в вымогательстве, а в 2022 году — в краже. Однако в обоих случаях дело закончилось примирением сторон и назначением штрафа.
«При задержании подозреваемый заявил: «Я все понимаю, ждал вас». Один из пистолетов, фигурирующих в деле, был изъят у адвоката подозреваемого. Пистолет «В1 Курс» (Beretta 10TK) оказался охолощенным, его дуло было запаяно. Он был приобщен к материалам дела», - рассказал руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых.
Гражданин раскаялся в содеянном и заверил сотрудников полиции, что больше не повторит подобного. Он также принес извинения за свои действия. Тем не менее уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»