[18+]
24 июня 2025 в 16:25

В дендропарке Екатеринбурга жалуются на посетителей, ворующих растения

В екатеринбургском дендрарии стали пропадать растения
© ЕАН / Архивное фото
Администрация дендропарка в Екатеринбурге пожаловалась, что неизвестные стали воровать растения, которые совсем недавно высадили на территории. Информация появилась в telegram-канале учреждения.
https://t.me/dendroparkekb
«Синара» высадила можжевельники, а мы украсили клумбы цветами однолетками, и тут же любители природы вырывают наши растения и бегут украшать свои участки», — посетовали в дендропарке.
В администрации парка жалуются, что сотрудники вкладывают много труда, выращивая растения и ухаживая за ними, чтобы горожане могли любоваться. Но ежедневно они не досчитываются цветов. «Ну на каждый цветок камеру или охранника не поставишь», — отметили в парке.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срок