[18+]
24 июня 2025 в 17:16

Свердловский завод выплатит огромную сумму за гибель сотрудника

Завод заплатит почти 5 млн рублей семье погибшего сотрудника
© ЕАН / Архивное фото
Серовский завод ферросплавов заплатит почти 5 млн рублей за гибель человека на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
В прошлом году во время ремонтных работ, связанных с заменой двигателя мостового крана, электромонтер получил удар током, что привело к его гибели. Уголовное дело в отношении мастера, допустившего преступную небрежность, было закрыто с применением меры уголовно-правового характера — судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Мастер признал свою вину и возместил причиненный ущерб, выплатив родственникам погибшего моральную компенсацию в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, он оказал помощь участникам СВО и Дому ребенка.
Серовский городской прокурор обратился в суд от имени родственников погибшего электромонтера. Сегодня Серовский районный суд частично удовлетворил иск. С АО «Серовский завод ферросплавов» в пользу родственников погибшего электромонтера взыскано в общей сложности 4,8 млн рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа