Одним из главных нововведений реформы высшего образования в России должна стать глубокая интеграция предприятий и вузов с возможностью заключить трудовой контракт со студентами. Об этом на панельной дискуссии в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге заявил первый проректор по экономике УрФУ Даниил Сандлер.
Он выразил пожелание, чтобы предприятия плотнее сотрудничали с вузами, предоставляя наставников для будущих специалистов. Такая идея, по словам Сандлера особо актуальна для инженерных специальностей.
«Уже в ходе обучения у студента должен случиться этот трудовой контракт с предприятием. Опережающая занятость — это то явление, которое нам необходимо, несмотря на рост срока обучения», — сказал первый проректор УрФУ по экономике.
Сергей Беляев

УрФУ пересмотрит подходы к иностранным студентам30 июня в 12:39
