[18+]
9 июля 2025 в 16:01

Бастрыкин заинтересовался перебоями с водоснабжением в Свердловской области

Глава СКР затребовал доклад по перебоям с водоснабжением в свердловском поселке Южный
© ЕАН. Архив
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о проблемах с водоснабжением в поселке Южный в Североуральске (Свердловская область). Об этом сообщает пресс-служба СКР.
По данным следователей, проблемы с водоснабжением жителей наблюдаются около месяца. Сельчане сетуют на то, что обращения в различные инстанции эффекта не дали. В июне отсутствие воды привело к тому, что жители не смогли вовремя потушить пожар, в результате сгорел один частный дом.
В СКР уже возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего водоснабжения. Бастрыкин поручил руководителю свердловского СУ СКР Богдану Францишко докладывать о ходе расследования, как предварительного, так и окончательного.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль