[18+]
9 июля 2025 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Специалист по игрушкам сравнила Лабубу с Чебурашкой

Специалист по игрушкам в Екатеринбурге рассказала о схожести Лабубу и Чебурашки
© ЕАН. Архивное фото
Популярная игрушка Лабубу очень напоминает российского Чебурашку. Об этом на «Иннопроме» в Екатеринбурге рассказала ЕАН президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, глава Национальной ассоциации игрушечников России Антонина Цицулина.
«Вы обратили внимание, что эта игрушка достаточно сильно похожа на Чебурашку либо на Смешариков. Особенно по своим округлостям. Кстати, «Союзмультфильм» когда регистрировал свою игрушку, то делал это для защиты авторских прав», – пояснила Цицулина.
По ее словам, сделала организация это не для того, чтобы производить игрушки, а чтобы иметь правовую основу прекратить создание подделок другими производителями.
Антонина Цицулина уточнила, что бояться Лабубу не стоит: многие иностранные игрушки просто не приживаются в России. «Не надо запрещать зарубежные игрушки. Надо с ними конкурировать», – заявила эксперт на сессии, организованной обществом «Знание».
Она отметила, что стоит также обращать внимание на то, какая игротека у ребенка, в какие игрушки он играет. Если у него будут только игрушки, которые только поддерживают агрессию, то они будут вредить. В таком случае может понадобиться помощь специалиста.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах