[18+]
16 июля 2025 в 11:52

Свердловчане стали чаще отдыхать за городом

Жители Свердловской области стали чаще отдыхать у водоемов
© Полина Достовалова
Все больше жителей Свердловской области предпочитают проводить свои выходные не в шумных городах, а на озерах, расположенных недалеко от Екатеринбурга. По данным статистики «МегаФона», в июне объем переданных данных у водоемов увеличился почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Среди наиболее популярных мест для отдыха у жителей Свердловской области этим летом можно выделить озера Таватуй, Шарташ, Балтым, Волчихинское водохранилище и Белоярское водохранилище. Эти локации уже несколько лет остаются лидерами, но Белоярское водохранилище только в прошлом году вошло в топ-5. Кроме того, жители Среднего Урала проявляют интерес к озерам в соседней Челябинской области. В пятерку наиболее популярных мест входят Малые Аллаки, Калды, Кременкуль, Первое и Увильды.
В первый месяц лета самыми популярными днями для отдыха у воды стали 11 и 12 июня — предпраздничный и праздничный дни, когда многие жители региона предпочли провести время на природе.
«Таватуй, Шарташ и Балтым — места, где проводят время многие жители Свердловской области и гости региона. Туристы используют онлайн-карты, слушают музыку и смотрят видео на своих мобильных устройствах. Чтобы обеспечить комфортный отдых, мы постоянно модернизируем оборудование и расширяем покрытие сети для поддержания высокой скорости мобильного интернета. В этом году работы были проведены более чем на 350 объектах по всему региону», — отметил директор «МегаФона» в Свердловской области Алексей Женихов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде