[18+]
22 июля 2025 в 19:07

В Нижнем Тагиле запретят использование электросамокатов

Власти Нижнего Тагила приняли принципиальное решение о запрете кикшеринговых электросамокатов, методы выполнения решения обсуждаются
© ЕАН. Архив
Решение о запрете использования арендных электросамокатов в Нижнем Тагиле было принято сегодня, 22 июля, на заседании муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом ЕАН сообщил начальник ГАИ Сергей Бернгардт.
«В администрации города решение по запрету электросамокатов принято. Какие будут формы и методы запрета – посмотрим. У нас с самокатами ситуация тяжелая, впрочем, как и во всех других городах», - сказал Сергей Бернгардт.
Ранее ЕАН писал, что в России уже в двух городах полностью запретили использование электросамокатов: в Благовещенске и Елабуге. Большинство жителей России (82%) положительно отнеслись к запрету на использование электросамокатов в этих городах.
А в мире первым в этом вопросе стал Париж. Там в апреле 2023 года был проведен общегородской референдум: 90% парижан проголосовали за полный запрет электросамокатов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке