[18+]
2 августа 2025 в 18:40

В Екатеринбурге произошел пожар в легендарной заброшенной гостинице

Пожар произошел в заброшенной гостинице «Мадрид» в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге минувшей ночью произошел пожар в заброшенной гостинице «Мадрид». О возгорании сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 03.34. Прибыв к зданию, спасатели обнаружили горящий мусор. Площадь пожара составила около 50 кв. м.
Огонь повредил перекрытия и перегородки внутри здания. К 04.27 пожарные полностью потушили огонь. Еще два часа сотрудники МЧС проливали конструкции.
Легендарная гостиница "Мадрид" была открыта в 1937 году на Уралмаше. В 1990-е годы отель закрыли, здание со временем опустело и обветшало. Строение считается одним из образцов неоклассицизма и включено в реестр культурного наследия РФ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга