Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании драки подростков в Белоярском районе Свердловской области, которая привела к гибели мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Председатель СК России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти подростка в результате драки со сверстниками в Свердловской области», — говорится в сообщении.
6 августа около 16:00 под Екатеринбургом, на дороге между станцией Арамиль и поселком Косулино, произошла драка между подростками, закончившаяся гибелью 14-летнего Яши. На дороге встретились две группы по три подростка, между которыми возник конфликт. Один из подростков по имени Артем порвал Яше ремешок часов. В ходе драки Артем ударил Яшу в солнечное сплетение, после чего подросток упал и потерял сознание. Артем украл телефон Яши и сбежал в лес, но позже был пойман полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело завели после смертельной драки подростков в Косулино 7 августа в 20:14
