[18+]
8 августа 2025 в 15:26

Бастрыкин взял на контроль смертельную драку подростков под Екатеринбургом

Делом о гибели свердловского подростка в драке заинтересовался Бастрыкин
© СКР
Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании драки подростков в Белоярском районе Свердловской области, которая привела к гибели мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Председатель СК России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти подростка в результате драки со сверстниками в Свердловской области», — говорится в сообщении.
6 августа около 16:00 под Екатеринбургом, на дороге между станцией Арамиль и поселком Косулино, произошла драка между подростками, закончившаяся гибелью 14-летнего Яши. На дороге встретились две группы по три подростка, между которыми возник конфликт. Один из подростков по имени Артем порвал Яше ремешок часов. В ходе драки Артем ударил Яшу в солнечное сплетение, после чего подросток упал и потерял сознание. Артем украл телефон Яши и сбежал в лес, но позже был пойман полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга