[18+]
12 августа 2025 в 07:57

В Екатеринбурге откроют картинную галерею на набережной Исети

В Екатеринбурге на набережной Исети представят картины из фондов Музея ИЗО
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге планируется открыть картинную галерею на набережной реки Исети. Инициатором проекта выступает команда фестиваля «Атмофест».
Экспозицию составят за счет коллекции Екатеринбургского музея ИЗО. Речь идет о репродукциях картин на тему природы. Горожане могут 12 августа принять участие в подготовке стены по улице Гражданской, 11, где развесят картины.
«Сейчас стена, которая идет вдоль набережной в сторону реки Ольховки и продолжает прогулочную зону, находится в непригодном состоянии. Мы хотим привести ее в порядок и перед фестивалем, чтобы открыть на этом месте картинную галерею в коллаборации с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Приглашаем жителей города присоединиться к нам и провести общий день Тома Сойера», – цитирует «Уралинформбюро» директора «Атмофеста» Юлию Сорокину.
ЕАН писал, что команда «Атмофеста» намерена участвовать в проекте по благоустройству набережной рек Исеть и Ольховка. Работы будут проводиться за федеральные деньги.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии