[18+]
15 августа 2025 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Организатор БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге прикрылся искусством в уголовном деле

В Екатеринбурге продолжается суд по делу Словиковского
© ЕАН. Архивное фото
В Железнодорожном мировом суде Екатеринбурга организатор БДСМ-вечеринок Станислав Словиковский, обвиняемый в оскорблении чувств верующих, выступил с речью, в которой назвал свое уголовное дело ударом по искусству. Об этом сообщил корреспондент ЕАН из зала суда.
На очередное заседание суда Словиковский пришел в компании сразу двух защитников. «Сегодня у него целых два адвоката – могло бы быть и три, но первая адвокат Ткачук до сих пор находится в отпуске. Этим Словиковский хотел воспользоваться для еще одного переноса процесса, но судья отказала», – рассказал корреспондент.
Фигурант уголовного дела также признался, что коллекционирует Библии, и напомнил, что сам является христианином. Он попросил оправдать его.
«Не было цели оскорбить. Это было художественное самовыражение», – отметил Словиковский.
Сторона обвинения запросила для Словиковского 220 часов обязательных работ. На заседание суда привели свидетеля по делу – Марию Зуеву, которая была понятой при осмотре снимков с девушками в балаклавах в социальных сетях.
Напомним, основанием для возбуждения уголовного дела стал контент в telegram-канале обвиняемого, где размещались откровенные фотографии девушек с элементами религиозных символов. Со слов фигуранта, в студии, где проходила съемка, не было религиозных символов. Следующее заседание по делу пройдет 18 августа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты