Власти Екатеринбурга начали бороться с уличными торговцами путем конфискации их имущества. Об этом сообщили в telegram-канале «Екатеринбург. Главное», который считается близким к городской администрации.
«Это совершенно новый подход, и опробован он накануне Дня города. Практика будет продолжена. Имущество, которое использовалась как инструмент совершения правонарушения, вывезено на склад», – уточнили в паблике.
В посте уточняется, что раньше владельцы тележек с кукурузой и сладкой ватой получали протокол о правонарушении, после чего просто его выкидывали. Сейчас так не получится.
Кроме того, администрация Екатеринбурга вынесла на публичные слушания требования к уличным аттракционам. Борьба с незаконными уличными развлечениями идет уже несколько лет.

Власти Екатеринбурга выставили требования к уличным аттракционам30 июля в 12:10
