[18+]
19 августа 2025 в 12:21

Власти Свердловской области запускают свой канал в Max

Свердловские власти намерены запустить свой канал в национальном мессенджере
© ЕАН. Архив
Департамент информационной политики Свердловской области намерен запустить свой официальный канал в национальном мессенджере Max. Как стало известно ЕАН, это произойдет сегодня после обеда.
В августе органам власти в регионах поступила установка ускорить переход на национальный мессенджер. Чиновникам уже запретили вести деловую переписку в зарубежных сервисах.
ЕАН писал, что школьные чаты Екатеринбурга уже начали переводить в мессенджер Max. Предполагается, что на новой платформе будут представлены ключевые функции «Сферума» и новые актуальные сервисы для образования. В школьных пабликах рассылают сообщения родителям о необходимости скачать новый национальный мессенджер. Также сотрудников бюджетных медучреждений в Свердловской области обязали перевести всю переписку в новый сервис.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеУ свердловских ипотечников резко выросла просрочкаИменитых фигуристов ждут на катке в Екатеринбурге