[18+]
19 августа 2025 в 12:21

Власти Свердловской области запускают свой канал в Max

Свердловские власти намерены запустить свой канал в национальном мессенджере
© ЕАН. Архив
Департамент информационной политики Свердловской области намерен запустить свой официальный канал в национальном мессенджере Max. Как стало известно ЕАН, это произойдет сегодня после обеда.
В августе органам власти в регионах поступила установка ускорить переход на национальный мессенджер. Чиновникам уже запретили вести деловую переписку в зарубежных сервисах.
ЕАН писал, что школьные чаты Екатеринбурга уже начали переводить в мессенджер Max. Предполагается, что на новой платформе будут представлены ключевые функции «Сферума» и новые актуальные сервисы для образования. В школьных пабликах рассылают сообщения родителям о необходимости скачать новый национальный мессенджер. Также сотрудников бюджетных медучреждений в Свердловской области обязали перевести всю переписку в новый сервис.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга