В центре Екатеринбурга житель Челябинска на арендованном электросамокате сбил шестилетнюю девочку. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.
ДТП произошло накануне вечером около Белинского, 216. Самокатчик, который вез на самокате еще и пассажира, наехал на ребенка на тротуаре. В результате девочка получила травму головы, ее доставили в больницу №9.
Мать ребенка пояснила, что они возвращались домой из детского сада. Неожиданно для нее молодой человек на самокате врезался в ребенка. Виновник привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».
Напомним, свердловское ГУ МВД зафиксировало в этом году резкий рост количества детей, пострадавших в ДТП с участием арендных электросамокатов. Четыре человека погибли, 55 получили травмы, в том числе 22 несовершеннолетних младше 16 лет.

Бастрыкин заинтересовался самокатчиком, который избил двух женщин с детьми в Екатеринбурге25 июня в 07:31
