[18+]
27 августа 2025 в 07:49

Свердловчан предупредили об очередном фейке про топливо

В Свердловской области распространяют недостоверную информацию
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области выявили очередную попытку распространить недостоверную информацию про резервирование топлива на АЗС. Об этом рассказали в telegram-канале «Антитеррор Урал».
Фейк распространяли по социальным сетям. Неизвестные подделали приказ, выпущенный министерством энергетики и ЖКХ, в котором сообщалось о бронировании горюче-смазочных материалов на заправках.
Это уже не первый фейк, связанный с топливом. В начале августа в свердловских пабликах появилась недостоверная информация о талонах на топливо.
Мошенники не гнушаются и использовать в своих схемах дипфейки – цифровых двойников известных личностей. Они создали дипфейки врио главы области Дениса Паслера попытались распространить фотографию «указа врио губернатора» и дипфейк с его участием, посвященный «открытию региональной ячейки одной из нежелательных организаций на территории Российской Федерации».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Челябинской области установится 30-градусная жараСколько стоит перевести машину на газ в Свердловской области и соседних регионахНесколько фактов из 90-летней истории свердловской ГосавтоинспекцииИскусственный интеллект выберет судью для нового процесса по свердловскому редактору Ura ru«Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Екатеринбурга в ДелиСвердловские власти рассмотрят вопрос о дополнительной поддержке «Коляда-Театра»