[18+]
27 августа 2025 в 12:50

Свердловский минздрав придумал, как заманить студентов в госбольницы

Договоры о совместной работе заключат больницы и образовательные учреждения в Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
Свердловские больницы и образовательные учреждения заключат договоры о совместной работе. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
«Я буду прикладывать все усилия, чтобы наш медицинский колледж зашел в программу профессионалитета. Пойдем по пути, чтобы медицинские организации выступали заказчиками услуг. Можем деньги дать больницам, чтобы они заключали договоры с образовательными учреждениями. Чтобы студенты возвращались после обучение в конкретную больницу», — рассказала Савинова.
Ранее глава минздрава заявила, что ведомство намерено распределить студентов второго курса ординатуры медицинского вуза по области. На местах ординаторам будут предоставлять жилье или компенсировать полностью стоимость аренды. Сроки реализации программы составят один год. К 1 сентября 2026 года ординаторы завершат обучение и будут трудоустроены врачами в региональные больницы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны