[18+]
29 августа 2025 в 10:57

Зарплаты учителям поднимут в Свердловской области

Свердловским учителям проиндексируют зарплату
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области проиндексируют зарплаты учителей. Об этом заявил врио губернатора Денис Паслер.
«В бюджете на 2025 год на образование направлено 208 млрд рублей. С 1 сентября мы проиндексируем заработную плату учителям в соответствии с ростом экономики», — рассказал Паслер. По его словам, на это выделено более 8 млрд рублей
Ранее директор департамента образования Инна Гумбатова заявила ЕАН, что в школах Екатеринбурга самые «дефицитные» учителя - начальных классов, математики и иностранного языка. По ее словам, сейчас в школах открыто 139 вакансий учителей. Также не хватает педагогов по русскому языку, информатике, физике, технологии, биологии и литературе.
«Для решения проблем кадрового дефицита в общеобразовательных организациях проводится системная работа, которая включает предоставление меры материальной поддержки при заключении договора о целевом обучении, курсовую подготовку и переподготовку педагогов за счет целевых субсидий, сопровождение молодых педагогов опытными наставниками, возможность принимать участие в профессиональных конкурсах», - отметила Гумбатова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО