[18+]
29 августа 2025 в 12:43

Свердловская полиция взялась за подростковые группы в соцсетях

Силовики ищут «запрещенку» в соцсетях, чтобы защитить школьников от нападений
© ЕАН. Архивное фото
Полицейские в Свердловской области проверяют подростковые группы в соцсетях для безопасности школьников. Об этом заявил замначальника ГУ МВД региона, полковник полиции Дмитрий Панфилов.
«В последнее время требованиям безопасности детей уделяется большое внимание. На сегодняшний день существуют террористические угрозы, наши дети в учебных заведениях должны быть защищены. Работаем в части выявления различных групп, которые пропагандируют “Колумбайн”*. Выявляем Telegram-каналы, распространяющие информацию, как проводить террористические акты и другие мероприятия деструктивного толка», - сказал Панфилов.
Он отметил, что в школах региона должна быть охрана, тревожная кнопка и оборудование для досмотра на входе в учреждение. «Все эти моменты были оценены в ходе проверок, определенные недостатки выявлялись, некоторые из них сейчас устраняются», - добавил представитель МВД.
*«Колумбайн» - движение признано террористическим по решению Верховного суда РФ и запрещено в РФ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»