[18+]
4 сентября 2025 в 07:35

Мошенники вновь создали фальшивое видео с участием главы Свердловской области

В Свердловской области неизвестные распространяют фейк про главу региона
© ЕАН. Архивное фото
Очередной дипфейк с участием врио свердловского губернатора Денисом Паслером создали злоумышленники. Об этом предупредили в telegram-канале «Антитеррор Урал».
«В третий раз «Антитеррор Урал» фиксирует попытку распространения дипфейка о якобы нехватке топлива в Свердловской области. Данная информация не соответствует действительности», – отметили в официальном паблике регионального УФСБ.
Поясняется, что для своих целей мошенники использовали за основу видео, сделанное еще в 2024 году. Это не первый раз, когда злоумышленники создают дипфейки с Денисом Паслером. В середине августа УФСБ уже фиксировало подобный случай.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах«Не мог ни на кого влиять, кроме тараканов»: свердловский вор в законе выступил в суде«Отправим детей в школу погреться»: отопительный сезон в Озерске начался с уголовного дела