[18+]
8 сентября 2025 в 18:09

В суде рассмотрят дело свердловских подростков, устроивших теракт по заданию СБУ

В Свердловской области будут судить подростков, устроивших теракт по заданию СБУ
© Центральный МСУТ СК РФ
В Свердловской области завершено расследование уголовного дела о поджоге железнодорожного объекта группой несовершеннолетних. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ СК РФ.
Действия двух обвиняемых, которым 14 и 17 лет, квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ «Совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору». В процессе расследования уголовного дела выяснилось, что инструкции о том, как и где совершить поджоги, несовершеннолетние получили через мессенджер от украинских спецслужб. За теракт им было обещано 10 тыс. рублей.
Ранее ЕАН писал, что подростки подожгли релейный шкаф в первой половине января 2025 года. Он находится на участке перегона Красноуфимск – Зюрзя Горьковской железной дороги (юго-запад Свердловской области). В результате диверсии повреждено оборудование, которое обеспечивает бесперебойное и безопасное движение пассажирских и грузовых поездов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы