[18+]
9 сентября 2025 в 11:29

Екатеринбургского педагога отправили на исправительные работы за избиение школьника

Суд вынес приговор учителю физики за насилие в отношении екатеринбургского школьника
© Объединенная пресс-служба судов Свердловской области
Академический районный суд Екатеринбурга приговорил к 1,5 годам исправительных работ учителя физики за избиение ученика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Инцидент произошел 13 марта в кабинете физики в школе №123. Согласно материалам дела, педагог применил силу к восьмикласснику. Сначала мужчина бросил в ребенка ручку, затем заломил школьнику руку и повел таким образом к директору.
Причина, по которой учитель применил непедагогические методы воспитания, надзорным ведомством не раскрываются. «Вследствие преступных действий педагога несовершеннолетний испытывал психические и физические страдания, выразившиеся в чувстве обиды и физической боли от причиненного ему насилия, опасении повторного насилия», — говорится в сообщении.
У педагога будут удерживать 10% заработной платы в доход государства. Но работу на время осужденному придется сменить. На протяжении двух лет ему запрещено заниматься педагогической деятельностью.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов