[18+]
11 сентября 2025 в 11:43

Жители Свердловской области накопили на счетах в Сбере сотни миллиардов рублей

Сбережения свердловчан в Сбере растут рекордными темпами
© Архивное фото ЕАН
Сбережения свердловчан продолжают расти рекордными темпами. За последний год жители региона увеличили свои накопления в Сбере на 40%. Сейчас они хранят в банке уже более 569 млрд рублей, сообщили в пресс-службе финансовой организации.
Тренд на сбережения не только набирает силу, но и уверенно уходит в цифровой формат. Уже 55% всех вкладов свердловчане открывают дистанционно — через приложение «СберБанк Онлайн». Это на 4 процентных пункта больше, чем годом ранее, и подтверждает растущее доверие к онлайн-сервисам.
Самыми востребованными остаются среднесрочные вклады — от шести месяцев до года. Их популярность только повышается: за год доля таких вкладов в портфеле банка увеличилась с 39,2% до 44%.
«Высокий спрос на надежные финансовые инструменты говорит о том, что люди сейчас хотят не только сохранить сбережения, но и эффективно ими управлять. Наши клиенты активно пользуются возможностью открыть вклад по привлекательной ставке. В Сбере созданы все условия для безопасного и комфортного обращения с финансами — от операций в режиме онлайн до встреч с менеджерами в удобном месте в удобное время. Мы делаем все, чтобы люди могли комфортно и выгодно наращивать сбережения в разных форматах», - отмечает вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Петр Колтыпин.
Реклама ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы