[18+]
15 сентября 2025 в 12:09

«ВСМПО-Ависма» судится с Центробанком из-за раскрытия информации

Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» в Арбитражном суде Москвы оспаривает предписание Центробанка
© ЕАН / Архивное фото
Корпорация «ВСМПО-Ависма» (Верхняя Салда, Свердловская область) требует признать незаконной и отменить часть предписания Центробанка. Оно касается обязательного раскрытия информации. Иск рассматривается Арбитражным судом Москвы, данные о деле опубликованы в картотеке арбитражных споров.
Заявление поступило в суд 29 августа. Речь идет о документе Центробанка от 20 марта 2025 года, который обязывает компанию раскрывать определенную информацию. Какая именно часть предписания оспаривается, в материалах пока не уточняется. Предварительное заседание назначено на 2 октября.
«ВСМПО-Ависма» является монополистом в России и одним из немногих производителей титана в мире. До начала пандемии коронавируса «ВСМПО-Ависма» имела выгодные контракты по поставке титана для авиастроительных гигантов Boeing и Airbus. Свердловская корпорация находится под санкциями США с 2020 года. С сентябре 2023 года компания значится также в американском санкционном списке «нежелательных экспортеров».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАН