[18+]
20 сентября 2025 в 16:15

В Свердловской области на Конжаковском камне пропал мужчина

В районе горы Конжаковский камень в Свердловской области с 16 сентября ищут пропавшего мужчину
© ЕАН. Конжаковский камень
В Свердловской области с 16 сентября ведутся поиски 43-летнего Федора Медведева, который пропал 16 сентября во время сбора шишек в районе горы Конжаковский камень. Об этом сообщает telegram-канал Shot.
По данным канала, мужчина в какой-то момент отделился от своей группы, пошел в лес, и с тех пор больше его никто не видел. Волонтеры и сотрудники МЧС развернули поисково-спасательную операцию.
Телефон Медведева недоступен. По ночам в районе Конжаковского камня температура опускается до +3, +4 градусов.
Объявление спасательного отряда «ЛизаАлерт» о пропаже Медведева
Приметы разыскиваемого: рост около 177 см, нормальное телосложение, черные волосы и зеленые глаза. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Федора Медведева, просят сообщить в полицию.
Гора Конжаковский камень - самая высокая точка Свердловской области, имеет высоту около 1,5 тыс. м. Местные называют это место загадочным, так как там в нескольких местах странно ведет себя техника, особенно фотоаппараты. Жители верят в особую силу горы, поэтому сюда часто едут туристы-эзотерики за «местами силы». Также ходят легенды, что якобы в этом районе живут отшельники.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сильные морозы ожидаются в Свердловской областиВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойСотрудников адского рехаба для детей в Екатеринбурге отправили под арест