После продолжительной болезни скончался зампредседателя Свердловского областного суда, председатель Свердловского регионального отделения Российского объединения судей Евгений Шумков. Ему было 50 лет.
Некролог опубликовал telegram-канал «Суды Свердловской области». В сообщении отмечается, что Евгений Шумков стоял у истоков мировой юстиции в Свердловской области, был одним из первых мировых судей, назначенных на должность в 2002 году.

«Выпускник Нижнетагильской специальной средней школы милиции и Уральского юридического института МВД России, он всю жизнь продолжал учиться и оттачивать свое мастерство. Медаль «За безупречную службу» — красноречивое свидетельство его преданности делу отправления правосудия», - говорится в некрологе.
Прощание состоится завтра, 23 сентября, в Заречном. Редакция ЕАН выражает соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича.

Скончался известный композитор Родион Щедрин29 августа в 11:28
