[18+]
24 сентября 2025 в 09:13

В Красноуфимске убит известный ученый

В Красноуфимске прощаются с известным ученым, убитым рецидивистом
© ЕАН. Церемония прощания с умершим
В Красноуфимске 24 сентября пройдет прощание с известным ученым, бывшим главой филиала государственной сельскохозяйственной академии, 70-летним Евгением Яшиным. О смерти сообщили в сообществе «В Красноуфимске» в социальной сети «ВКонтакте».
«Ушел из жизни замечательный человек, почетный работник, кандидат экономических наук, доцент, любимый муж, отец, дедушка Яшин Евгений Юрьевич», – говорится в сообществе.
Смерть ученого местные жители называют трагической. В telegram-канале «Злой Екатеринбург» была информация, что Яшина убил рецидивист. Нападение произошло в Красноуфимске на улице 8 Марта.
«Как сообщил источник, у убийцы это далеко не первая жертва, он всю жизнь провел в тюрьмах. Напал сзади прямо в центре города. Причины и мотив выясняют следователи», – написали в паблике.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Отели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранение