[18+]
25 сентября 2025 в 16:56

Члена екатеринбургской банды милиционеров-киллеров Котика отправили в колонию

Члена екатеринбургской ОПГ отправили за решетку
© ЕАН. Заседание суда
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал экс-милиционера, участника ОПГ Константина Котика виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
В суде доказали, что Котик был членом преступной группы, в которую входили и действующие сотрудники милиции. «Всего на счету ОПГ 11 убийств, разбойные нападения, незаконный оборот оружия и боеприпасов», – уточнили в суде.
Один из преступных эпизодов, в которых участвовал Котик, произошел в 1999 году. Тогда сотрудники правоохранительных органов жестоко убили трех человек в лесу, пытаясь получить информацию о сбытчике наркотиков. В 2000 году члены банды убили заявившего на милиционеров человека, а также двух очевидцев, третьему очевидцу расправы удалось выжить.
«Подсудимый полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Это позволило ему избежать максимального наказания, предусмотренного санкцией статьи Уголовного кодекса», – уточнили в суде.
Ранее в Железнодорожном суде Екатеринбурга вынесли приговор создателю банды милиционеров-киллеров Владиславу Соболю. Ему назначили наказание в виде 16 лет исправительной колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году