[18+]
27 сентября 2025 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэра свердловского города, на который жаловался политблок губернатора, арестовали

Арестовали бывшего мэра Красноуфимска Михаила Конева
© @ Прокуратура / Михаил Конев
В Свердловской области арестован бывший глава Красноуфимска Михаил Конев. Об этом сообщает Красноуфимский районный суд.
Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено. В СИЗО бывший чиновник будет находиться до 24 ноября.
Конев обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ), в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и в незаконной передаче оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Постановление суда не вступило в законную силу.
Отметим, Михаил Конев покинул должность позавчера. На его место губернатор Денис Паслер назначил Юрия Ладейщикова в качестве врио главы муниципального округа Красноуфимск. Новоназначенный мэр приступил к исполнению обязанностей 26 сентября. На недавней пресс-конференции бывший и. о. вице-губернатора Олег Чемезов рассказал журналистам, что оппозиционные депутаты думы в Красноуфимске выдавали много негативной информации в социальных сетях о Паслере. «Я пытался с ними разговаривать, но на диалог они не шли», – сообщил чиновник.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов