Военные дроны в будущем будут работать в качестве грузового воздушного транспорта в Екатеринбурге. Такой идеей на форуме 100+ поделился экс-главный архитектор города Андрей Молоков.
Он представил концепцию будущего города через 15 лет. «Мы видим развитие дронов, которые, к сожалению, сейчас используются в военной сфере, но [военная] технология всегда возвращается в мирную жизнь», – рассказал архитектор.
Он отметил, что перевозка грузов при помощи беспилотников будет обходиться без человека. «В течение 15-16 лет это уже будет система, и это надо будет учитывать в проектировании новых районов», – заявил специалист.
По словам Молокова, пассажирский транспорт также станет воздушным. Но он считает, что останется и наземный общественный транспорт. Однако личных автомобилей станет намного меньше – все автомобили будут выполнять функции обслуживания.
Максим Филиппович

Штрафы за съемку беспилотников ввели в Оренбургской области24 сентября в 13:43
