В Нижнем Тагиле (Свердловская область) старшая по дому поймала курьера телефонных мошенников, которая пришла забрать 700 тыс. рублей у 86-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Нижнего Тагила.
Выяснилось, что пенсионерке звонили из «Центробанка», мошенники убедили пожилую женщину передать деньги для временного хранения, чтобы их не украли. На следующий день к пенсионерке пришла девушка, представившаяся курьером из банка. Старшая по дому заметила подозрительную ситуацию, задержала девушку и вызвала полицию.

Задержанной оказалась 18-летняя девушка. Она призналась, что была курьером у аферистов, пересылала им полученные деньги, оставляя себе процент.
Благодаря бдительности женщины и полиции деньги были возвращены владелице. Начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров поблагодарил старшую по дому за активную гражданскую позицию и вручил ей подарок.

Пенсионеры из Екатеринбурга продали квартиру и отправили мошенникам 11,5 млн рублей 2 октября в 12:56
