[18+]
8 октября 2025 в 15:42

В Ространснадзоре заявили о высокой угрозе транспортной сфере в России

Владимир Фонарев выступил с докладом о транспортной безопасности
© ЕАН. Владимир Фонарев выступает с докладом
В России нет оснований для ожидания снижения угрозы транспортному комплексу. Об этом заявил замглавы федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ Владимир Фонарев.
По его словам, если в 2024 году Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении 190 диверсий и терактов, то только на начало августа текущего года было остановлено 172 правонарушения.
Фонарев напомнил, что за последнее время произошло несколько серьезных террористических актов на объектах инфраструктуры и транспорта.
«Все эти трагические события произошли в результате неисполнения должностными лицами обязательных требований по транспортной безопасности. Цена таких нарушений очень высока. Помимо многомиллионных затрат на восстановление объектов, главное - это невосполнимые потери среди человеческих жертв», – отметил замглавы ведомства.
Он уточнил, что выявлены и проблемные зоны в сфере транспортной безопасности. Это критическое недофинансирование безопасности объектов, высокая текучесть кадров среди работников транспортной безопасности. «На объектах транспортной инфраструктуры зачастую привлекают другие подразделения транспортной безопасности по субподряду, что влечет за собой снижение качества оказанных услуг», – отметил Владимир Фонарев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»