[18+]
10 октября 2025 в 14:53

Нижнетагильский промышленный гигант перевел сотрудников на четырехдневку

«Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле перевел часть работников на сокращенную рабочую неделю
© ЕАН. «Уралвагонзавод»
На «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле с 15 декабря переведут часть рабочих на четырехдневную рабочую неделю. На предприятии заявили, что это вынужденная мера.
«В связи с изменением организационных и технологических условий труда, а также с целью предотвращения массового сокращения работников и сохранения высококвалифицированных специалистов и рабочих», – отметили в приказе.
Новый график работы затронет лишь ограниченный круг сотрудников, занятых в гражданском сегменте. В пресс-службе УВЗ акцентировали, что исполнение государственного оборонного заказа, который остается приоритетным и обеспеченным, продолжается в штатном режиме без каких-либо изменений, пишет «ФедералПресс».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов