Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила о намерении внести предложение о запрете продажи перцовых баллончиков несовершеннолетним. Она подчеркнула, что эта инициатива направлена на предотвращение потенциально опасных инцидентов с участием детей.
«Для меня стало неожиданностью, что перцовые баллончики свободно продаются на маркетплейсах. Сегодня в 17:30 мы проведем заседание в Госдуме, где я выступлю с предложением запретить продажу этих средств для несовершеннолетних, чтобы избежать повторения ситуаций, подобных той, что произошла в Екатеринбурге», — отметила Останина в беседе с NEWS.ru.
Напомним, что в школе №76 Екатеринбурга распылили перцовый баллончик, в результате чего пострадали 15 учеников. Шестерым пострадавшим оказали помощь на месте, госпитализация им не потребовалась. Полиция прибыла в учебное заведение для выяснения обстоятельств случившегося.

Дети пострадали от распыления перцовки в школе Екатеринбурга13 октября в 13:57
