[18+]
15 октября 2025 в 15:36

Ответственным за чистоту в Екатеринбурге поднимут зарплату

В Екатеринбурге поднимут зарплату водителям уборочной техники и механизаторам
© ЕАН. Уборочная техника в Екатеринбурге
В Екатеринбурге с Нового года поднимут зарплаты механизаторам и водителям уборочной техники. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.
«В сфере сохраняется кадровый дефицит. Остро стоит вопрос по механизаторам и водителям: данные специалисты высоко востребованы на рынке. Чтобы удерживать профессионалов и привлекать новые кадры, принято решение о повышении заработной платы механизаторов и водителям на 30% с Нового года», - написал он в соцсетях.
По словам Орлова, Екатеринбург готовится к зиме. Готовность парка коммунальной техники близка к 100%. Закуплены противогололедные материалы и другие расходники.
Напомним, с момента прихода на должность губернатор Денис Паслер публично критикует руководство города за недочеты в благоустройстве. 18 апреля впервые в истории муниципалитета глава города Алексей Орлов объявил через СМИ об отставке своего заместителя Алексея Бубнова. Это произошло после того, как Паслер впервые раскритиковал качество уборки в уральской столице. Бубнов также узнал о своем увольнении из новостей, однако в понедельник он вышел на работу. 23 апреля, по данным СМИ, Бубнов встретился с Орловым, и стороны урегулировали вопрос о его увольнении.
Впоследствии губернатор неоднократно высказывал претензии к качеству уборки города. В ответ глава города опять пообещал кадровые перестановки. Затем Паслер раскритиковал Орлова за то, что вместо устранения замечаний к уборке города проводятся изменения в руководящем составе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов