[18+]
20 октября 2025 в 12:34

В СНТ Екатеринбурга два человека погибли при пожаре

Сгорел частный дом, погибли два человека
© Машина службы пожаротушения
В СНТ «Большая поляна» в Екатеринбурге полностью сгорел частный жилой дом, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. В результате возгорания в строении были обнаружены тела двух погибших.
По данным ведомства, огонь уничтожил здание с цокольным этажом, площадь пожара составила около 100 кв. м, пишет «ФедералПресс». К месту происшествия прибыли пожарные расчеты, которые при помощи пяти единиц техники и 13 сотрудников сумели локализовать и потушить пламя. На ликвидацию огня ушло около 70 минут.
СНТ «Большая поляна» находится в районе дублера Сибирского тракта, недалеко от микрорайона Компрессорный. По предварительной версии, причиной трагедии могло стать короткое замыкание в электрооборудовании. Точные обстоятельства случившегося устанавливаются специалистами.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов