[18+]
23 октября 2025 в 15:33

В ГАИ рассказали, какие законы чаще всего нарушают свердловские таксисты

Свердловские таксисты массово нарушают законы
© ЕАН / Такси
Таксисты в Свердловской области ездят без техосмотра и не пропускают пешеходов. Это показал совместный рейд Госавтоинспекции и регионального минтранса.
В ходе рейда сотрудники ГАИ выявляли и пресекали нарушения правил дорожного движения, миграционного законодательства и незаконную трудовую деятельность среди водителей легковых такси. Всего за время проведения мероприятия было проверено более 55 автомобилей и выявлено 21 нарушение: водители управляли машинами без прохождения техосмотра, не имели при себе путевых листов и не пропускали пешеходов.
Отмечается, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси являются несоблюдение правил проезда перекрестков и неправильный выбор дистанции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов