[18+]
23 октября 2025 в 15:33

В ГАИ рассказали, какие законы чаще всего нарушают свердловские таксисты

Свердловские таксисты массово нарушают законы
© ЕАН / Такси
Таксисты в Свердловской области ездят без техосмотра и не пропускают пешеходов. Это показал совместный рейд Госавтоинспекции и регионального минтранса.
В ходе рейда сотрудники ГАИ выявляли и пресекали нарушения правил дорожного движения, миграционного законодательства и незаконную трудовую деятельность среди водителей легковых такси. Всего за время проведения мероприятия было проверено более 55 автомобилей и выявлено 21 нарушение: водители управляли машинами без прохождения техосмотра, не имели при себе путевых листов и не пропускали пешеходов.
Отмечается, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси являются несоблюдение правил проезда перекрестков и неправильный выбор дистанции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме