[18+]
23 октября 2025 в 15:33

В ГАИ рассказали, какие законы чаще всего нарушают свердловские таксисты

Свердловские таксисты массово нарушают законы
© ЕАН / Такси
Таксисты в Свердловской области ездят без техосмотра и не пропускают пешеходов. Это показал совместный рейд Госавтоинспекции и регионального минтранса.
В ходе рейда сотрудники ГАИ выявляли и пресекали нарушения правил дорожного движения, миграционного законодательства и незаконную трудовую деятельность среди водителей легковых такси. Всего за время проведения мероприятия было проверено более 55 автомобилей и выявлено 21 нарушение: водители управляли машинами без прохождения техосмотра, не имели при себе путевых листов и не пропускали пешеходов.
Отмечается, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси являются несоблюдение правил проезда перекрестков и неправильный выбор дистанции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов