[18+]
23 октября 2025 в 15:33

В ГАИ рассказали, какие законы чаще всего нарушают свердловские таксисты

Свердловские таксисты массово нарушают законы
© ЕАН / Такси
Таксисты в Свердловской области ездят без техосмотра и не пропускают пешеходов. Это показал совместный рейд Госавтоинспекции и регионального минтранса.
В ходе рейда сотрудники ГАИ выявляли и пресекали нарушения правил дорожного движения, миграционного законодательства и незаконную трудовую деятельность среди водителей легковых такси. Всего за время проведения мероприятия было проверено более 55 автомобилей и выявлено 21 нарушение: водители управляли машинами без прохождения техосмотра, не имели при себе путевых листов и не пропускали пешеходов.
Отмечается, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси являются несоблюдение правил проезда перекрестков и неправильный выбор дистанции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчан