[18+]
24 октября 2025 в 15:09

СКР проверяет чиновников мэрии Екатеринбурга из-за стаи собак

По поручению Бастрыкина в Екатеринбурге проверяют чиновников администрации города из-за стаи собак, терроризирующей горожан
© ЕАН. Собака
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за стаи бездомных собак, которая терроризирует екатеринбуржцев, проживающих в ЖК «Просторы». Об этом ЕАН сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.
«Дело возбуждено по ст. 293 УК РФ «Халатность». Оно возбуждено по факту, пока бесфигурантное», - сообщил Александр Шульга. Проверяется работа комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга.
ЕАН писал, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу о бездействии в отлове бродячих собак в Екатеринбурге. В СМИ и социальных сетях пишут, что на территории жилого комплекса «Просторы» в Екатеринбурге на протяжении длительного времени обитает большое количество безнадзорных животных, которые регулярно нападают на местных жителей. Многочисленные обращения граждан в соответствующие органы не привели к желаемому результату, и меры по урегулированию ситуации не принимаются.
Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о результатах первоначальных следственных действий, а по завершении расследования – о его итогах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домов