[18+]
5 ноября 2025 в 11:39

У Полевского появился иностранный город-побратим

Полевской стал городом-побратимом муниципалитета Фоча из Боснии и Герцеговины
© Фото предоставлено ДИП Свердловской области. Заключение соглашения
Городом-побратимом Полевского в Свердловской области стал муниципалитет Фоча государства Босния и Герцеговина. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
По данным ведомства, соглашение о сотрудничестве городов было подписано на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. «Свердловская область и Республика Сербская уже на протяжении нескольких лет являются добрыми друзьями. И контакты на местном уровне только укрепят наше взаимовыгодное сотрудничество», – заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.
Министр уточнил, что по соглашению сотрудничество свердловского и иностранного городов заключается в проведении совместных гуманитарных проектов, выставок и форумов. Ожидается, что партнерство между Полевским и Фочей будет способствовать развитию новых инициатив в сферах туризма, бизнеса и молодежного обмена.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы