[18+]
5 ноября 2025 в 13:50

В Свердловском медколледже впервые за более 25 лет поменяли руководителя

В Свердловском медколледже назначен новый директор
© ЕАН. Студенты медколледжа
Новым директором Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) назначен Анатолий Володин. До этого СОМК руководила Ирина Левина, которая пробыла на этом посту более 25 лет, заявили в областном минздраве.
«Для меня большая честь возглавить ведущую образовательную организацию среднего профессионального образования в Российской Федерации. Колледж обладает большим именем, колоссальными заслугами», – сообщил Володин.
Он обозначил задачи, которые намерен решить в качестве нового главы колледжа. Так, он намерен добиться вхождения образовательной организации в федеральный проект «Профессионалитет». «Я являюсь сторонником опережающих образовательных технологий, очень люблю «цифру», но при этом мы постараемся сохранить все те наработки, которые есть в Свердловском медицинском колледже, – их огромное количество, и многие уникальны», – добавил директор. Ирина Левина сохранит место в колледже, но уже в качестве директора по стратегическому развитию.
Известно, что Анатолий Володин родился 14 июня 1972 года. В 1991 году он окончил Оренбургское областное базовое медицинское училище, в 1997 году — Оренбургскую государственную медицинскую академию. С 2022 по 2025 год он возглавлял Оренбургский областной медицинский колледж. Володин кандидат медицинских наук, доцент, лауреат премии в области медицинского образования и науки Координационного совета МЗ РФ, отличник здравоохранения РФ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мэр Оренбурга сближается со спикером горсовета: Счетную палату возглавит человек БабинаРоссийские аграрии не могут увеличить производство молокаБюджет-2026 в Свердловской области: меньше прибыли, больше штрафов и ожидание «Евраза»Общественники требуют запретить уличные фотосессии с дикими животными в ЧелябинскеГлавный по культуре в Екатеринбурге допустил отказ от ледовых скульптур в новогоднем городкеЦиклон «Саша» принес в Екатеринбург аномальное тепло