[18+]
7 ноября 2025 в 10:13

Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле сократит каждого десятого сотрудника

Под сокращение попадет каждый десятый сотрудник Уралвагонзавода
© Уралвагонзавод
На Уралвагонзаводе (Нижний Тагил) началась реструктуризация, в рамках которой предприятие сократит около 10% персонала. Об этом сообщили в пресс-службе компании. «Все процедуры проходят строго в рамках действующего трудового законодательства», — подчеркнули на заводе.
Под увольнения попадут работники металлургического и вагоносборочного производств, часть административного аппарата и отдельных служб, пишет «ФедералПресс». Завершить сокращения планируют к февралю 2026 года. Решение о том, кто попадет под оптимизацию, примет специальная комиссия.
Сотрудникам, лишившимся рабочих мест, выплатят компенсации — до трех среднемесячных зарплат. На предприятии объяснили, что мера связана с оптимизацией управленческих расходов.
Но в компании опровергли слухи о заморозке найма. Уралвагонзавод продолжает искать квалифицированных специалистов и рабочих редких профессий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга