[18+]
10 ноября 2025 в 17:22

Суд оставил в силе жесткий приговор учителю из Екатеринбурга, осужденному за конфликт с учеником

Суд не стал изменять приговор учителю физики из Екатеринбурга
© ЕАН. Сергей Перминов в зале суда
Академический суд оставил без изменений приговор учителю физики школы №134 из Екатеринбурга Сергею Перминову, которого обвинили в конфликте с учеником. Об этом сообщает корреспондент ЕАН из зала суда.
ЕАН. Судебное заседание по делу Сергея Перминова
ЕАН. Судебное заседание по делу Сергея Перминова
ЕАН. Судебное заседание по делу Сергея Перминова
Ранее Перминов был приговорен к 1,5 годам принудительных работ, также он должен выплатить школьнику 120 тыс. рублей. Кроме того, у Перминова на работе будут удерживать 10% заработной платы в доход государства. На протяжении двух лет ему запрещено заниматься педагогической деятельностью.
ЕАН писал, что 15-летний ученик 8 класса разговаривал на уроке, игнорировал замечания учителя. В конце концов, учитель физики в сердцах бросил авторучку на пол, и она отлетела в ученика. Когда нарушитель стал материть учителя и обращаться к нему на «ты», физик схватил его за кофту и потащил в кабинет директора.
По словам директора школы Ольги Стариковой, после инцидента она предоставила в комиссию по делам несовершеннолетних и полицию всю информацию о том, что произошло. Оттуда материалы поступили в прокуратуру, которая потребовала уволить учителя и довела дело до суда.
В поддержку учителя выступила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Информация о нем направлена в Совет по правам человека при президенте России. В Общественном совете при Министерстве просвещения РФ случай с физиком Перминовым взяли на контроль. Сейчас он нашел новую работу - устанавливает домофоны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов