[18+]
15 ноября 2025 в 11:12

Семьям погибших в аварии с микроавтобусом на трассе Екатеринбург – Пермь выплатят по миллиону

Семьи погибших и пострадавших в ДТП на трассе Екатеринбург - Пермь получат выплаты
© Скриншот из видео МЧС Пермского края. Кадры с места ДТП
Семьи погибших и пострадавших в смертельном ДТП в Кунгурском округе получат материальную помощь. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«Из резервного фонда края семьям погибших будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1 млн рублей. Также материальную помощь окажем пострадавшим», — написал Махонин в совем telegram-канале.
Накануне вечером на трассе Екатеринбург – Пермь в районе деревни Черепахи в Кунгурском округе произошло ДТП, в результате которого погибли 7 человек, еще 12 получили травмы. Микроавтобус «Соболь» выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. Следственное управление СКР по Прикамью возбудило два уголовных дела. Одно из них квалифицируется по ч. 5 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Второе — по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг или выполнение работ, не соответствующих требованиям безопасности».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов