[18+]
15 ноября 2025 в 11:12

Семьям погибших в аварии с микроавтобусом на трассе Екатеринбург – Пермь выплатят по миллиону

Семьи погибших и пострадавших в ДТП на трассе Екатеринбург - Пермь получат выплаты
© Скриншот из видео МЧС Пермского края. Кадры с места ДТП
Семьи погибших и пострадавших в смертельном ДТП в Кунгурском округе получат материальную помощь. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«Из резервного фонда края семьям погибших будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1 млн рублей. Также материальную помощь окажем пострадавшим», — написал Махонин в совем telegram-канале.
Накануне вечером на трассе Екатеринбург – Пермь в районе деревни Черепахи в Кунгурском округе произошло ДТП, в результате которого погибли 7 человек, еще 12 получили травмы. Микроавтобус «Соболь» выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. Следственное управление СКР по Прикамью возбудило два уголовных дела. Одно из них квалифицируется по ч. 5 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Второе — по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг или выполнение работ, не соответствующих требованиям безопасности».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя